Олимпиады и конкурсы

Организационное собрание для учеников и родителей

По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также отборочных испытаний, проведенных для учащихся 8-х классов сформированы списки ребят, приглашенных к участию в программу олимпиадной подготовки по направлению «Информатика»

 

Участник

Район

Школа

Класс

1

Дубенецкий Егор Геннадьевич 

Советский городской округ

МАОУ гимназия №1

11

2

Черепков Антон Юрьевич 

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ гимназия № 32

11Б

3

Шелудченков Владислав Максимович 

Советский городской округ

МАОУ лицей № 5

11А

4

Ревякин Петр Андреевич

Советский городской округ

МАОУ лицей № 5

11А

5

Юрков Даниил Сергеевич

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ лицей № 18

113

6

Архипов Иван Геннадьевич 

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ лицей № 23

10МЭ

7

Крестьянинов Антон Витальевич 

Гурьевский городской округ

МБОУ гимназия г. Гурьевска

10

8

Ткачук Андрей Сергеевич

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ гимназия № 1

10А

9

Шарапов Максим Алексеевич 

Гурьевский городской округ

МБОУ гимназия г. Гурьевска

10

10

Корнилов Владислав Валерьевич

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ гимназия № 32

10Б

11

Черножуков Джордано Витальевич 

Гурьевский городской округ

МБОУ гимназия г. Гурьевска

10

12

Иванова Полина Павловна

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ лицей № 18

102

13

Носова Валерия Владимировна

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ лицей № 49

10И

14

Кудинов Сергей Владимирович 

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ СОШ № 33

9ФМ

15

Юдин Алексей Владимирович

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ гимназия № 32

16

Тимошенко Александр Сергеевич

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ гимназия № 32

17

Баляса Юрий Павлович (призер)

Советский городской округ

МАОУ гимназия №1

9

18

Скок Вячеслав Олегович

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ гимназия № 32

19

Бурин Кирилл Вадимович

Советский городской округ

МАОУ гимназия №1

9

20

Сокур Антон Михайлович

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ гимназия № 40 им. Ю.А.Гагарина

20

Гринченко Кирилл Владимирович

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ СОШ № 31

8

21

Дубынин Алексей Константинович

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ СОШ № 31

8

22

Мовсумов Илья Тимурович

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ ШИЛИ

8

23

Пасечная Алина Евгеньевна 

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ гимназия № 40 им. Ю.А.Гагарина

8

24

Лушин Владимир Евгеньевич 

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ гимназия № 40 им. Ю.А.Гагарина

8

25

Водичев Михаил Дмитриевич

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ гимназия №22

8

26

Саковский Артем Сергеевич 

Городской округ «Город Калининград»

МАОУ лицей № 23

8

 Для данных учащихся и их родителей 11-го февраля  в 18.30  в актовом зале состоится организационное собрание, на котором  будут обсуждаться условия и этапы обучения, а также расписание занятий по программе олимпиадной подготовки по направлению «Информатика», которая будет реализовываться с 16 февраля 2016 года по 31 октября 2016 года.  

В целях обеспечения высокого качества подготовки обучающегося к результативному участию в мероприятиях межрегионального, всероссийского и международного уровней между МАОУ СОШ № 31 г. Калининграда, школой и родителем будет заключен трехсторонний договор. С формой договора можно ознакомиться заранее

Заочный этап II городского Чемпионата по робототехнике среди учащихся 5 и 8 классов МАОУ СОШ №31

IMG_4775Отборочные соревнования проводились 12 и 13 декабря 2014. Данные соревнования проводились впервые, участники имеют первоначальные и основные знания, срок обучения (17 часов). На основании этого учащимся были предложены состязания в номинации «Траектория», а также задания на умение и знание конструирования шагающего и колесного робота, программирования простейших алгоритмов (движение по квадрату, движение по черной линии, определение расстояния до предмета) по итогам которых определялись победители.

12 декабря 2014. Старшая возрастная категория 8 класс

В рамках состязаний в номинации «Траектория» по итоговым результатам, определялась команда-победитель.

Участники состязаний:

Место

Команды

Класс

Количество баллов

1

Горбань Леонид

Малиновская Дарья

Дроздова Полина

8 Г

40

2

Крафт Роберт

Галактионов Леонид

Березиков Радимир

8 Г

35

3

Киселева Карина Доронина Татьяна

Череску Ульяна

8 Г

20

4

Ушатинский Валера

Угай Артур

Щерба лев

8 Г

10

 

IMG_4432Учитывая результаты соревнований на Очный этап II городского Чемпионата по робототехнике в старшей возрастной категории направить следующие две команды 8-ых классов в составе:

Команда 1.

1.​ Горбань Леонид

2.​ Малиновская Дарья

3.​ Дроздова Полина

Команда 2.

1.​ Крафт Роберт

2.​ Галактионов Леонид

3.​ Березиков Радимир

Вышеперечисленные команды, занявшие 1-ое и 2-ое место в состязаниях, пройдут необходимую подготовку к соревнованиям, которые состоятся 20 декабря 2014 г. В ДДТ «Родник», в двух номинациях «Сумо шагающих роботов», «Траектория - пазл».

13 декабря 2014. Младшая возрастная категория 5 класс

IMG_4776В рамках состязаний определялись Лучший конструктор и Лучший программист, по итоговым результатам были определена сборная команда – победитель.

Номинация Лучший конструктор

Место

Фамилия Имя

Класс

Номинация

Количество баллов

1

Игнатов Иван

5 Г

Конструктор

50

2

Чирков Владислав

5 Б

Конструктор

45

2

Панфилов Александр

5 А

Конструктор

45

3

Ланд Александр

5 В

Конструктор

30

3

Шугин Дмитрий

5 В

Конструктор

30

 

Номинация Лучший программист

Место

Фамилия Имя

Класс

Номинация

Количество баллов

1

Васильев Владислав

5 В

Программист

45

2

Захаров Андрей

5 Г

Программист

40

2

Данилин Даниил

5 В

Программист

40

3

Стафиевский Владислав

5 В

Программист

35

4

Лобач Андрей

5 А

Программист

30

5

Сушко Григорий

5 В

Программист

25

 

Учитывая результаты соревнований на Очный этап II городского Чемпионата по робототехнике в младшей возрастной категории направить следующие две команды 5-ых классов:

Команда 1.

Игнатов, Васильев (Панфилов).

Команда 2.

Захаров, Данилин (Стафиевский).

Отраслевые олимпиады КГТУ

Отраслевые предметные олимпиады школьников проводимые Калининградским государственным техническим университетом

333345345

1. Предметная олимпиада КГТУ для учащихся 11 классов

2. Предметная олимпиада школьников 8-11 классов вузов Росрыболовства

Анкета участника Олимпиады и решения олимпиадных заданий 1 этапа, подписанные участником на каждом листе, в срок до 31 января 2013 г. должны быть высланы по почте или доставлены участником по адресу: ФГБОУ ВПО «Калининградский государственный технический университет» 236022, г. Калининград, Советский пр., 1, ауд. 108, тел.: (4012) 99 59 99, (4012) 99 59 68.

Первый отборочный этап проводится в заочной формев период с 1 октября 2014 года по 31 января 2015 года

Олимпиадные задания первого заочного этапа предметной олимпиады ФГБОУ ВПО «КГТУ» по математике, физике, химии и биологии для учащихся 11 классов идентичны олимпиадным заданиям отраслевой предметной олимпиады школьников вузов Росрыболовства. Поэтому участие в первом заочном этапе отраслевой предметной олимпиады школьников вузов Росрыболовства засчитывается за участиев первом заочном этапе в предметной олимпиады ФГБОУ ВПО «КГТУ». Второй (заключительный) этап предметной олимпиады ФГБОУ ВПО «КГТУ» проводится по собственным заданиям, разработанным методической комиссией олимпиады.

Познакомиться с заданиями олимпиады

Дистанционная математическая регата

При поддержке Министерства образования Калининградской области и Калининградского областного института развития образования МОУ СОШ № 5 г. Гусева проводит конкурс «Математическая регата» дистанционный тур (далее – Регата).

В Регате участвуют школьники (индивидуальное участие) параллелей 
7 - 10 классов.

Желающим принять участие в конкурсе, необходимо:

- зарегистрироваться 28 ноября с 15 часов 30 минут на сайте 

ndex.php

- в 16 часов 00 минут получить задания конкурса

- самостоятельно решить задания конкурса

- до 17 часов 20 минут отправить файл с решениями (допускается отсканированный вариант оформления решения заданий конкурса)

Рейтинг первых десяти участников конкурса размещается на официальном 

йте Министерства образования Калининградской области в разделе «Новости»

Дата проведения: 28 ноября 2014 года.

IX Открытая олимпиада школьников по программированию, 2014/15 учебный год

indexЦентр педагогического мастерстваМосковский центр непрерывного математического образованияМосковский физико-технический институтМосковский государственный университет им.М.В.Ломоносова, при поддержке Департамента образования города Москвы и фирмы “1C” проводят девятую Открытую олимпиаду школьников по программированию (до 2009 года олимпиада называлась Всероссийской заочной олимпиадой по информатике). Сайт олимпиады: olympiads.ru/zaoch.

Олимпиада включена в перечень олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников,

Все последние годы олимпиаде был присвоен первый (наивысший) уровень.

В 2013-2014 году олимпиада была включена в перечень олимпиад, за которые присуждается премия для поддержки талантливой молодежи.

Участвовать в олимпиаде могут все желающие. При этом в конкурсном зачете участвуют только школьники, все остальные (студенты, учителя и т.д.) могут участвовать в олимпиаде вне конкурса.

Олимпиада проводится в два этапа. Первый этап проводится заочно через интернет, принять в нем участие могут все желающие. Заключительный этап — очный.

  • Заочный этап будет проводиться с 1 ноября 2014 года по 20 января 2015 г., на нем участникам будет предложено 10-14 задач. Сдавать решения задач можно в любое время с момента публикации задач до окончания заочного этапа.

  • По результатам заочного этапа будут определены школьники, которые будут приглашены на заключительный очный этап олимпиады, который планируется провести в Москве 7-8 марта 2015 года.

Сроки проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году

acquia_marina_logo маленькая1. 14 ноября  2014 г.  - литература (7, 8,9,10,11 классы);физика (8,9,10,11 классы)

2. 15 ноября 2014 г. -  математика (7, 8,9,10,11 классы); обществознание (8, 9,10,11 классы); экологи (8,9,10, 11 классы)

3. 21 ноября 2014 г.  - история (7, 8,9,10,11 классы);  основы безопасности жизнедеятельности (8, 9,10,11классы); хими (8,9,10,11 класс)

4. 22 ноября 2014 г. -  иностранный язык (английский) (7, 8,9,10,11 классы); искусство (мировая художественная культура) (9,10,11 класс); астрономия (10,11 классы)

5. 28 ноября 2014 г.  - русский язык (7, 8, 9, 10, 11 класс); биологи (7, 8,9,10,11 класс); экономика (10, 11 класс)

6. 29 ноября - право (9,10,11 класс); информатика (7, 8,9,10, 11 класс); физическая культура (7, 8,9,10-11 класс)

7. 5 декабря 2014 г. -  иностранный язык (французский) (7,8,9,10,11 классы); технология (обслуживающий труд) (8-9,10-11 класс); технологи (технический труд) 8-9,10-11 класс

8. 6 декабря 2014 г. -  география (17,8,9,10,И классы); иностранный язык (немецкий) (7, 8, 9, 10, 11 классы)

 

Дополнительную информацию, а также архив заданий прошлых лет можно найти на официальном сайте школьных олимпиад Калининградской области.