Повышение квалификации учителей

За 2016-2017 учебный год 57 учителей школы (91%) прошли курсовую подготовку по тому или иному направлению педагогической деятельности.

Всего педагогических работников

62

100%

Прошли курсовую подготовку в

 

 

  • КОИРО

7

11%

  • НОУ «Институт современного образования»

57

91%

  • МГПУ ( ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет»)

10

16%

  • ФИПИ

1

1,6%

  • Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

1

1,6%

  • НОУ ДПО «Учебно-методический центр «Сигма профи»

1

1,6%

  • НОУ ДПО «Учебно-методический центр современного образования»

5

8%

  • Западный филиал «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ»

3

5%

МГПУ

- по программе «Проектирование и обновление содержания общего образования» с 21.11.2016-02.12.2016 (72 ч) – 10 человек

Ксендзова О.А., Скабицкая Ю.А., Текорюс А.О., Бородулина Н.А., Победина Н.Л., Иванова Е.В., Исаева Е.Ю., Боголюбская И.Р., Манжосова Л.В., Виноградова Е.Р.

ИСО

- по программе «Программно-методическое обеспечение деятельности в сфере дополнительного образования» с 09 .01.2017-10.03.2017 (72 ч) – 4 человека

Шаров А.С., Сапачева Т.В., Керимова Т.В., Грехно С.В.

- по программе «Каникулярная осенняя школа для учителей английского языка» с 01.11.2016-03.11.2016 (18ч) – 1 человек Борисова О.Е.

- по программе «Социально-педагогические технологии развития культуры чтения: основы символьного чтения и работы с текстом» (24ч) - 7 человек Белунина Е.Б., Захаркина Н.Т., Казанцева Ж.Л., Лучкова Т.А., Метцлер Ж.Б., Никулина Л.В., Фролова Л.Е.

 - по программе «Дорожная карта введения Профстандарта педагога в образовательной организации» с 27.02.2017-04.03.2017 (24 ч) - 15 человек

Сапожникова Н.Е., Сорокина Т.В., Сосновская Ю.Э., Щедухина М.А., Шапошникова З.В., Берч Л.П., Бирюкова А.А., Боголюбская И.Р., Виноградова Е.Р., Захаркина Н.Т., Иванов В.А., Манжосова Л.В., Метцлер Ж.Б., Перемышлина Т.Ю., Сайбидинова А.Р.

- по программе «Оказание первой помощи в образовательной организации» с 24.04.2017-05.05.2017 (18 ч) – 57 человек

педагогические – работники (53 человека) : Макущенко И.А, Метцлер Ж.Б., Манжосова Л.В., Сайбидинова А.Р., Победина Н.Л., Сапожникова Н.Е., Бородулина Н.А., Рябухина И.В., Ярмантович Т.В.,Лищенко М.З., Рябухина И.В., Сайбидинова А.Р., Сорокина Т.В., Сосновская Ю.Э., Текорюс А.О., Урбайтене А.В., Федотова Г.Л., Цветкова Н.И., Шайтанова Л.М., Шепталина Н.И., Яременко А.П., Казанцева Ж.Л., Иванова Е.В., Иванов В.А.,Белунина Е.Б., Никулина Л.В., Шапошникова З.В.,Керимова Т.В., Сапачева Т.В.,Валькова М.П., Шаброва О.А., Боголюбская И.Р., Дегтярева Н.В., Карионова В.А., Власова Л.В.. Андрухова И.Г., Берч Л.П., Бирюкова А.А., Борисова О.Е., Павлютенко А.И., Виноградова Е.Р., Горохова Т.Н., Гнидин В.Н., Грехно С.В., Железнякова В.Ю., Захаркина Н.Т., Зязюн А.В., Зорина Т.В., Ксендзова О.А., Кузанова С.А., Лучкова Т.А., Усачева М.В.

не педагогические  работники (4 человека): Бардюжа К.М., Сухова Н.В., Соколова О.В., Музыченко-Козловская И.А.

- по программе «Современные модели организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС: перевернутый класс» 31.10.2016-15.11.2016 (72ч)

Победина Н.Л.

- по программе «Инклюзивное образование в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (36 ч) – 2 человека

Железнякова В.Ю., Метцлер Ж.Б.

- по программе «Современные модели организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС: смешанное обучение» (24 ч.) -1 человек Казанцева Ж.Л.

- по программе «ФГОС: современная дидактика начальной школы» (108 ч) – 2 человека Лучкова Т.А., Фролова Л.Е.

- по программе «Дорожная карта введения Профстандарта педагога в образовательной организации» (24 ч) -1 человек Сорокина Т.В.

ФИПИ

- по программе «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам ООО по предмету «Обществознание» 16.01.2017-16.02.2017 (72 ч) Победина Н.Л.

 КОИРО

- по программе «Основные направления модернизации физико-математического образования» 29.04.2016- 28.09.2016 (36 ч) Сапожникова Н.Е.

- по программе «Содержание и методика преподавания духовно-нравственных дисциплин: «Православная культура», «Живое слово», «Русская художественная культура», «Русские умельцы», «Отечественная история», «Истоки» 26.04.2017-11.05.2017 (42 ч) Гнидин В.Н

- по программе «Духовно-нравственное воспитание личности ребенка в процессе преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ» (116ч) – 2 человека

Белунина Е.Б., Черкашина О.В.

- по программе «Система оценивания достижений планируемых результатов в начальной школе» (72 ч) - 3 человека Казанцева Ж.Л., Фролова Л.Е., Черкашина О.В.

- по программе «Методика преподавания комплексного учебного курса «ОРКСЭ» (72ч) –1 человек Никулина Л.В.

Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

- по программе «Сохранение и продвижение русского языка как основы государственности России» с 14.07.2017-17.07.2017 (16ч) Павлютенко А.И.

-по программе «Русский язык в международном сотрудничестве и социальной интеграции» с 06.06.2017-08.06.2017 (16ч) Павлютенко А.И.

НОУ ДПО «Учебно-методический центр «Сигма профи»

- по программе «Обучение внедрению программ разноуровневого содержания» (72 ч) -1 человек Захаркина Н.Т.

НОУ ДПО «Учебно-методический центр современного образования»

- по программе «Организация эффективной деятельности учителя в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог» (36 ч) - 5 человек

Железнякова В.Ю., Казанцева Ж.Л., Метцлер Ж.Б., Сорокина Л.В., Черкашина О.В.

- по программе «Правовые основы профессиональной деятельности современного учителя. Профстандарт «Педагог» (16 ч) – 1 человек

Железнякова В.Ю.

- по программе «Эффективные модели психолого-педагогического сопровождения детской одаренности в урочной и внеурочной деятельности» (16ч) - 1 человек Казанцева Ж.Л.

Западный филиал «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ»

- по программе «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различными категориями обучающихся» (72 ч) - 3 человека

Павлютенко А.И., Яременко А.П., Сосновская Ю.Э.

Очередное повышение квалификации работников по основному предмету за 3 года (% от общего числа):

 

Учебный год Количество педагогических работников, прошедших курсовую подготовку Общее количество педагогических работников % педагогических работников, прошедших курсовую подготовку
2014 11 59 19%
2015 18 63 28,6%
2016 11 65 17%
2017 7 62 11,3%
Всего за 3 лет 47 62 (в среднем) 75,8%

Таким образом, из представленной информации видно, что в 2016-2017 учебном году учителя школы, кроме планового повышения квалификации по преподаванию основного предмета, очень активно повышали свой педагогический уровень.

В 2016-2017 учебном году прошли аттестацию на различные квалификационные категории 9 учителей:

- 8 человек аттестовались на высшую квалификационную категорию: Железнякова В.Ю., Казанцева Ж.Л., Шепталина Н.И., Иванов В.А., Текорюс А.О., Валькова М.П., Андрухова И.Г., Яременко А.П.;

- 1 человек на первую квалификационную категорию – Сосновская Ю.Э.