МО учителей естественнонаучного цикла

Методическое объединение учителей естественнонаучного цикла

IMG_8773 копияЯременко Александр Павлович (учитель географии, руководитель МО учителей естественнонаучного цикла)

Почётный работник общего образования РФ

Высшая квалификационная категория

Образование: высшее, Калининградский государственный университет, специальность: «География»; квалификация: географ, преподаватель

Общий трудовой стаж: 22 года; стаж педагогической работы: 22 года

Плановые курсы повышения квалификации по преподаваемому предмету: «Основные направления модернизации естественно-математического образования», КОИРО, 72 часа, 2014 г.; «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся», РАНХиГС, 72 часов, 2016 г.

Ссылки на методические разработки учителя.

IMG_39144 копияИванова Елена Васильевна (учитель географии, директор школы)

Кандидат педагогических наук

Отличник просвещения

Общий трудовой стаж: 35 лет; стаж педагогической работы: 31 год

Плановые курсы повышения квалификации по преподаваемому предмету: «Основные направления модернизации естественно-математического образования», КОИРО, 72 часа, 2014 г.; «Управление школой в условиях введения ФГОС ООО и ФГОС СОО», УМЦСО, 108 часов, 2014 г.

IMG_1303 Шпошникова Зоя Владимировна завучШапошникова Зоя Владимировна (учитель географии, заместитель директора по УВР)

Отличник просвещения

Благодарственное письмо от президента РФ В.В. Путина

Высшая квалификационная категория

Образование: высшее, Калининградский государственный университет, специальность «География»; квалификация: географ, преподаватель географии

Общий трудовой стаж: 37 лет; стаж педагогической работы: 26 лет

Плановые курсы повышения квалификации по преподаваемому предмету: «Управление школой в условиях введения ФГОС ООО и ФГОС СОО», ИСО, 108 часов, 2013 г.

уч.химии Андрухова И.Г.Андрухова Ирина Григорьевна (учитель химии)

Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации

Высшая квалификационная категория

Лауреат  муниципального и регионального этапов конкурса «Учитель года - 2011»

Образование: высшее; Калининградский государственный университет, специальность «Химия»;  квалификация: химик, преподаватель

Общий трудовой стаж 26 лет; стаж педагогической работы 21 год

Плановые курсы повышения квалификации по преподаваемому предмету: «Основные направления модернизации естественно-математического образования», КОИРО, 72 часа, 2015 г.; «Эксперт по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования», КОИРО, 72 часа, 2013 г.

Берч Лада ПетровнаБерч Лада Петровна (учитель биологии)

Высшая квалификационная категория

Образование: высшее, Кыргызский государственный национальный университет; специальность «Биология»; квалификация: биолог, преподаватель биологии и химии

Общий трудовой стаж: 19 лет; стаж педагогической работы: 17 лет

Плановые курсы повышения квалификации по преподаваемому предмету: «Теория и методика обучения биологии», КОИРО, 72 часа, 2016 г.