Добро пожаловать на страничку

школьной библиотеки!

Три составляющие: семья, школа, библиотека создают окружение, формирующее читающего человека.

В.А. Сухомлинский

О нашей библиотеке

Библиотекарь рекомендует

«Лестница успеха»

Календарь знаменательных и памятных дат

Для вас родители

ДЕТСКАЯ КНИГА — это особый мир, который ребенок воспринимает и умом, и сердцем.

Основная задача нашей библиотеки  заинтересовать, увлечь ребенка, приобщить его к миру книг. Очень важно, чтобы книга вошла в его жизнь как можно раньше. И наша обновлённая современная  библиотека,   как информационно – досуговый  центр, способствует развитию творческого потенциала юных читателей.

ЧТЕНИЕ – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя.

С первых дней работы в школе, делаем все, чтобы ребята жили в мире интересных произведений. Пусть ребенок прочитает немного, но каждая книга должна оставить  глубокий след в его сердце, в его сознании.

КНИГА научит быть человеком на планете людей!

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

НОВОСТИ НАШЕЙ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ

9 сентября – День Рождения Льва Николаевича Толстого, величайшего представителя русской классической литературы. Льва Толстого можно назвать самым известным русским писателем, ведь его произведения знают, читают и любят во всем мире. В нашей библиотеке оформлена книжная выставка "Когда в мире есть Толстой", которая пользовалась большим интересом у старшеклассников.

8 сентября начал работу школьный кружок "Лестница успеха".   Ребята познакомились  с библиотекой и ее правилами пользования, совершили увлекательное путешествие в «книжный город», в котором живут самые сказочные, самые добрые, самые интересные герои.

7 сентября ученики 8 «Б» и 9 «А» посетили библиотеку им. А.П. Чехова и в рамках программы «История семьи в истории страны» познакомились со знаменитыми российскими династиями, ведь история любой страны складывается из маленьких историй отдельного человека, а история человека вписывается в историю его семьи, его рода.

3 сентября  в школьной библиотеке прошла экскурсия для 1-ых классов «Всем классом – в библиотеку!». Ребята узнали, что означает слово «библиотека», какие правила нужно знать, чтобы пользоваться ею, познакомились с правилами поведения в библиотеке. С большим интересом рассматривали красочные выставки и поучаствовали в литературной викторине.

Надеемся, что эти ребята в дальнейшем будут нашими хорошими читателями.