Инструкции для учителей, учащихся и родителей

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на необходимость оказания организационной и технической помощи детям для работы в дистанционном режиме:

• подготовьте рабочее место для ребенка: компьютер (ноутбук, планшет) или смартфон;
  • организуйте режим дня ребенка: онлайн-общение учителя с учащимися класса будет организовано в соответствии с расписанием, работу на дистанционном уроке можно распланировать самостоятельно.

Если возникнут вопросы, можно обратиться к классному руководителю, который или ответит на ваши вопросы самостоятельно, или свяжет Вас с необходимым специалистом. Получить интересующую Вас информацию вы также сможете через Электронный журнал (https://31.eljur.ru/).

Организация обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Рекомендации для классных руководителей
Инструкция для учителя
Организация индивидуальных консультаций учеников и родителей (законных представителей) в рамках дистанционной поддержки обучения дома
Инструкция для педагогов, учащихся и родителей по работе с программой СКАЙП
Инструкция по работе со Школьной цифровой платформой "Платформа новой школы" для учителя, учащихся и родителей
Инструкция по работе с РЭШ для родителей и учащихся
Инструкция по работе на платформе Учи.ру для родителей и учащихся
Инструкция по авторизации в ЭлЖур через портал Госуслуг

Если у Вас по разным причинам нет возможности обеспечить ребенку рабочее место в полном объеме, проинформируйте об этом классного руководителя и/или заместителя директора, курирующего данную параллель классов (обращаться через личные сообщения в Электронном журнале):

• 1-4 классы ­– Казанцева Жанна Леонидовна
  • 5-6 классы – Чазов Виктор Андреевич
  • 7-8 классы – Шапошникова Зоя Владимировна
  • 9-11 классы – Виноградова Елена Рафаиловна

В этом случае ученику будет предоставлена возможность получать задания по имеющимся на руках учебникам посредством коротких текстовых сообщений (СМС) и консультироваться с учителем по телефону. Обращаем внимание, что дистанционная поддержка обучения в этой форме крайне ограничена. Для полноценного взаимодействия с учителем и использования образовательных ресурсов, пожалуйста, рассмотрите возможность обеспечить интернет-доступ к образовательным ресурсам.