17.04.2020

Поздравляем Берч Елизавету - лауреата XXVII Всероссийских юношеских Чтений им. В.И. Вернадского
XXVII Всероссийские юношеские Чтения им. В.И. Вернадского, финал всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. В.И. Вернадского, впервые проводились в online формате на платформе zoom. Всего на конкурс учащимися было представлено более 1 200 исследовательских работ, из них 770 работ прошли в финал.

Лауреатами стали только 3 калининградских школьника, в их числе наша Елизавета. Она же стала победителем конкурса в номинации "Лучший доклад".

Поздравляем Елизавету с успешным выступлением и желаем ей дальнейших побед!

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

10.12.2019

Поздравляем победителей Открытой ученической научно-практической конференции "Поиск и творчество"

7 декабря 2019 года на базе Балтийского Федерального университета имени Иммануила Канта состоялась XXVII Открытая ученическая научно-практическая конференция «Поиск и творчество», в рамках которой были подведены итоги региональных этапов Всероссийского Фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» и Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся им. Д.И. Менделеева, а также традиционного конкурса научно-исследовательских работ естественнонаучной направленности «ХимБиоSeasons».

Нашими учащимися на конференцию были представлены 9 научно-исследовательских работ: 3 работы - учащимися 1-4 классов, 6 работ - учащимися 8-11 классов, из них 7 работ получили высокую оценку жюри, в состав которых входили преподаватели БФУ им. И.Канта, и отмечены дипломами конференции:

• Трофимович Максим, Гринь Дмитрий - диплом I степени регионального этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо" (секция географии);
  • Быков Иван - диплом II степени регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся им. Д.И.Менделеева (секция географии);
  • Кудряшова Дарья - диплом II степени Открытой ученической научно-практической конференции "Поиск и творчество" (секция экологии окружающей среды);
  • Калашникова Екатерина - диплом III степени регионального этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо" (секция "Социальные инициативы и прикладные исследования");
  • Клиновский Алексей - диплом II степени регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся им. Д.И.Менделеева (секция "Социальные инициативы и прикладные исследования");
  • Муртазин Михаил - диплом II степени Открытой ученической научно-практической конференции "Поиск и творчество" (гуманитарная секция);
  • Киселева Елена - диплом II степени Открытой ученической научно-практической конференции "Поиск и творчество" (гуманитарная секция).

Поздравляем победителей и призеров конференции и желаем им дальнейших успехов!

СПРАВОЧНО: Всего на конференцию были представлены 154 работы из 32 школ города. Дипломами Открытой ученической научно-практическая конференция «Поиск и творчество» отмечены 64 работы, победителями и призерами регионального этапа Всероссийского Фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» стали 33 учащихся, регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся им. Д.И. Менделеева – 23 учащихся.