Муниципальный этап

На муниципальном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

• участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады;
  • победители и призёры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

(Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников", п. 46)

27.12.2019

Завершен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года

Завершен муниципальный этап олимпиады - муниципальными предметно-методическими комиссиями рассмотрены все апелляции на предварительные результаты, подписаны протоколы, настало время подводить итоги.

Всероссийская олимпиада школьников проводилась по 24 предметам. Наши учащиеся на школьном этапе набрали достаточное для выхода в следующий этап олимпиады количество баллов по 18 предметам. Всего к участию в муниципальном этапе олимпиады в 2019-2020 учебном году был допущен 181 учащийся МАОУ СОШ № 31 (в 2018-2019 учебном году - 119), в том числе:

• по английскому языку - 11 чел.;
  • по биологии - 10 чел.;
  • по географии - 30 чел.;
  • по искусству (мировой художественной культуре) - 18 чел.;
  • по истории - 3 чел.;
  • по китайскому языку - 1 чел.;
  • по литературе - 5 чел.;
  • по математике - 10 чел.;
  • по немецкому языку - 1 чел.;
  • по обществознанию - 2 чел.;
  • по основам безопасности жизнедеятельности - 37 чел.;
  • по праву - 2 чел.;
  • по русскому языку - 10 чел.;
  • по технологии - 8 чел.;
  • по физике - 4 чел.;
  • по физической культуре - 23 чел.;
  • по химии - 1 чел.;
  • по экологии - 1 чел.

В этом году в копилке школы на муниципальном этапе - 67 призовых мест (в 2018-2019 учебном году - 38 призовых мест) по 13 предметам (в 2018-2019 учебном году - по 9 предметам):

Сразу четверо учащихся стали победителями по основам безопасности жизнедеятельности (Брусницын Василий, Баков Назар, Малахова Анастасия, Руснак Евгений), ещё 20 учащихся стали призерами по этому предмету. Следует отметить, что победителем среди семиклассников стал учащийся 6 класса. И ещё один шестиклассник (Кушнир Михаил) стал призером,  заняв второе место на этой олимпиаде.

Всего 54 школьника стали победителями и/или призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по 13 предметам (английский язык, биология, география, искусство (МХК), история, литература, математика, немецкий язык, ОБЖ, русский язык, технология, физическая культура, экология)! Из них двое учащихся (Горбачева Анастасия, Чередниченко Екатерина) стали призерами по трем предметам, ещё 8 учащихся (Каргин Иван, Ли Артем, Лоза Полина, Медведева Оксана, Печикин Егор, Титкова Майя, Толкачев Никита, Хомич Роман) - по двум предметам!

По итогам муниципального этапа школа вошла в ТОП-10 школ, показавших лучшие результаты!

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и желаем всем дальнейших успехов! Спасибо педагогам за качественную подготовку участников и родителям за поддержку и понимание!