«Бой с невидимкой» — 1 раунд

Logo_LTPLRU_podstawowe_RGB Мероприятие реализовано в рамках  проекта "Сетевое взаимодействие образовательных организаций на основе видеокоммуникационных технологий",  по программе приграничного сотрудничества "Литва-Польша-Россия" 2007-2013                                                    при финансовой поддержке Евросоюза   logo EU full color. jpg

291014129   октября   прошел первый раунд региональной сетевой игры «Бой с невидимкой», в котором приняли участие 13 команд, которые во время мероприятия были разбросаны по территории всей Калиниградской области от г. Черняховска до  г. Балтийска.  Не покидая своей школы ребята сумели сегодня виртуально побывать в гостях, познакомиться с командой из другой школы, а также оценить уровень своих знаний в сравнении с другими командами.  Идея данного мероприятия родилась в нашей школе, и в течение учебного года  каждую четверть будет организовывать новый раунд, посвященный творчеству одного из классиков зарубежной литературы. За честь школы в первом раунде сражались две команды 7А класса: Rising Stars и Linquists.

Семиклассники, участвовавшие в игре, 2910142в последние несколько дней зачитывались сказками Оскара Уайлда и продемонстрировали сегодня и знание текстов, и способность грамотно сформулировать свой ответ на английском языке.  За несколько минут до начала игры команды созвонились между собой по скайпу и успели представиться, познакомиться в лицо с одним из соперников и пожелать друг другу удачи. Каждой команде было предложено 15 вопросов по следующим произведениям: Счастливый Принц, Соловей и роза, Великан-эгоист, Преданный Друг, Замечательная ракета, Юный король, День рождения Инфанты, Рыбак и его Душа, Мальчик-звезда, Кентервильское привидение. На вопрос командам было отведено по 2 минуты, за которые нужно было успеть сформулировать ответ и вписать его в электронную форму.  По итогам данного мероприятия победила команда 7Л класса МАОУ СОШ № 33 (учитель английского языка - Елисеева Людмила Владимировна). На втором месте оказалась команда  7Б класса озерской средней школы им. Д. Тарасова (учитель английского языка  - Макарова Татьяна Юрьевна). Третье место разделили между собой команда  МАОУ гимназии №2 г. Черняховска и МБОУ СОШ № 5 г. Светлого (учитель английского языка – Ильина Марина Викторовна).

Всем командам выражаем огромную благодарность за участие и надеемся на новую встречу во второй четверти.