Проектная задача для 8-9 классов

25 сентября 2015 года для учащихся 8-9 классов стартовал межпредметный проект «Мое профессиональное будущее в Калининградской области», который рассчитан на весь учебный год. В ходе этого проекта ребята познакомятся с миром профессий, узнают, какие профессии сейчас особенно востребованны и, возможно, определятся с собственным выбором.

На первом занятии учащиеся составляли модель понятия «взрослый человек», работали над культурно-историческим аспектом возникновения профессий, рисовали «ленту времени», на которой они записывали известные им профессии.

К следующему занятию ребятам нужно подготовить индивидуальные проекты «Профессиональное древо моей семьи и близкого окружения». Мы уверены, что эта работа будет интересна как самим учащимся, так и их родителям.

Виноградова Елена Рафаиловна

учитель русского языка и литературы