Акция «Я пишу сочинение»

16 апреля 2016 года в школе прошла акция «Я пишу сочинение», посвященная празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 71-летию завершения Восточно- Прусской операции, 70-летию образования Калининградской области. В ней приняли участие учащиеся 7-11 классов. Перед началом проведения акции перед учениками выступил депутат городского Совета депутатов Калининграда Е.В. Верхолаз, который представил книгу «Калининград – 70», написанную А. Кропоткиным к 70-летию городского Совета депутатов Калининграда. Это своеобразная летопись Совета в проверенных фактах, событиях и описаниях с 1947 года. Она также знакомит читателей с почетными гражданами, внесшими значительный вклад в развитие Калининграда.

По итогам акции четыре работы направлены для участия в муниципальном этапе: 11 класс – Верниковский Максим («Бессмертный полк»: память сквозь столетия - Великая Отечественная Война в истории моей семьи), 10 А – Климова Анастасия («И значит нам нужна одна Победа, одна на всех мы за ценой не постоим…» (Б. Окуджава): Великая Отечественная Война как пример народного единения, героизма и самоотверженности), 9 Б – Осипенкова Ксения («И значит нам нужна одна Победа, одна на всех мы за ценой не постоим…» (Б. Окуджава): Великая Отечественная Война как пример народного единения, героизма и самоотверженности), 8 А класс – Шевченко Полина («У моей малой родины немецкое прошлое, русское настоящее и человеческое будущее» (Ю. Буйда)).