Акция «Письмо Победы»

IMG_20160504_103711Учащиеся 5 – 9, 11 классов  под руководством учителей русского языка и литературы Бирюковой А.А., Рябухиной И.В.. Перемышлиной Т.Ю., Сайбидиновой А.Р.. Макущенко И.А., Шайтановой Л.М. приняли участие в областной акции «Письмо Победы» в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходившей в стенах школы с 3 по 6 мая 2016 года.

В эти дни ученики с преподавателями вспомнили о тяжелых днях войны, о своих родственниках – ветеранах. Познакомились с литературными произведениями о том непосильном испытании для всего русского народа, об истории фронтового письма, провели мастер – классы по оформлению письма – треугольника.

Эта акция нашла отклик в сердцах ребят. Школьники написали проникновенные строки в адрес ветеранов. Многие по – новому  взглянули на свою роль в сохранении памяти о Великой Отечественной войне, в сохранении мирного неба на планете Земля. «Письма Победы», написанные учениками,  переданы в молодежный Центр «Патриот».