Сертификаты дополнительного образования (ПФДО)

С 1 января 2018 года Калининградская область наряду с 20-ю субъектами РФ вступила в Федеральный приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей», в рамках которого планируется внедрить систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

Что такое сертификат дополнительного образования? Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства.

Кто получает Сертификат?
Каждый ребёнок Калининградской области в возрасте от пяти до восемнадцати лет.

Где получают Сертификаты (с 1 сентября 2018 года)?
Если Вы определились с организацией:
Обратитесь в интересующую Вас образовательную организацию, предъявите специалисту необходимые документы, выберите интересующий кружок или секцию, ознакомьтесь с образовательной программой и условиями обучения, подпишите заявления на получение сертификата и зачисление на обучение.
Если Вы не определились с организацией:
Воспользуйтесь Интернетнавигатором klgd.pfdo.ru, ознакомьтесь с перечнем программ и организаций дополнительного образования, сделайте свой выбор.

Какие документы нужны для Сертификата?
* Свидетельство о рождении ребёнка или Паспорт гражданина России, если ребёнку 14 лет или более;
* С Н И Л С;
* Паспорт гражданина России родителя/законного представителя;
* Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания;
* Контактные данные родителя/законного представителя.