Сетевая игра “Бой с невидимкой” – 1 раунд

Logo_LTPLRU_podstawowe_RGB Мероприятие реализовано в рамках  проекта "Сетевое взаимодействие образовательных организаций на основе видеокоммуникационных технологий",  по программе приграничного сотрудничества "Литва-Польша-Россия"  2007-2013 при финансовой поддержке Евросоюза

logo EU full color. jpg

600x602_0xd42ee42a_14646579171381911925 16 октября 1854 для любителей зарубежной литературы известно тем, что в этот день в  1854 году родился ирландский поэт, писатель Оскар Уайлд, один из самых известных драматургов позднего Викторианского периода, яркая знаменитость своего времени.  Для того, чтобы победить в игре необходимо познакомиться со следующими произведениями писателя:  Счастливый Принц, Соловей и роза, Великан-эгоист, Преданный Друг, Замечательная ракета, Юный король, День рождения Инфанты, Рыбак и его Душа, Мальчик-звезда, Кентервильское привидение.

Дата и время: 29 октября (среда), 15.00

Состав команды: Команда состоит из пяти участников. К участию приглашаются ученики 7-х классов

Регистрация: Для регистрации команды школьному организатору необходимо заполнить форму по ссылке http://qps.ru/DO5Xu. В качестве организатора указывается учитель иностранного языка, готовый взять на себя организацию мероприятия в своем учреждении.

Регламент игры:

В каждом учреждении игрой руководит школьный организатор, отвечающий за явку команды, соблюдение временного регламента и подведение итогов. 27 октября, в течение дня организаторам сообщается логин  и координаты организатора той школы, с которой на протяжении всей игры будет поддерживаться видеосвязь через Skype. 27-28 октября организуется проверка связи. 28 октября школьному организатору предоставляется список вопросов, которые будут предложены на игре.

Команда приходит в аудиторию, где будет проводится игра за 15 минут до начала мероприятия. Команде предоставляется компьютер с выходом в интернет. Команда размещается таким образом, чтобы находится в зоне видимости видеокамеры, с которой транслируется изображение skype-конференции.

В ходе игры командам будет предложено 15 вопросов на английском языке, по творчеству Оскара Уайлда и составленных по материалу указанных выше произведений. По ссылке, предоставленной школьным организатором, команда открывает web-страницу, на которой содержится список вопросов. По сигналу школьного организатора команда приступает к вопросу. На обсуждение каждого вопроса команде дается две минуты. За это время команда прочесть вопрос, обсудить свой ответ и ввести его в электронную форму. По окончании отведенного на вопрос времени школьный организатор останавливает обсуждение, и команда переходит к следующему вопросу. В ходе игры разрешается пользоваться словарями (бумажные версии), использование  иных вспомогательными материалами.

После того, как работа команды с вопросами будет закончена школьный организатор проводит разбор заданий со своей командой. Параллельно в документах общего доступа происходит обработка ответов команд, формирование итоговой ведомости и определение победителей. Ссылки для просмотра результатов предоставляется каждому школьному организатору.

Организатор мероприятия: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г.Калининграда средняя общеобразовательная школа № 31

Ответственные организаторы:

1) Текорюс Анна Олеговна (учитель иностранного языка)

2) Скабицкая Юлия Александровна (заместитель директора по информатизации).