Всероссийская неделя «Живая классика»

С 18-24 ноября 2019 года в нашей школьной библиотеке прошла Всероссийская неделя «Живой классики», участниками которой стали ученики с 5 по 11 класс.

В школе были размещены афиши, презентационные ролики о конкурсе "Живая классика" и ролик "Нас миллионы", который был снят в "Артеке" в мае 2019 года.

Библиотекарями составлен рекомендательный перечень по выбору произведений на конкурс на основе имеющегося книжного фонда. Рекомендации библиотекарей по выбору литературы представлены участникам: на сайте библиотеки и в социальных сетях «Живой классики».

В 5-11 классах учителя провели литературный час «2019 секунд чтения».

Была оформлена книжная выставка «Читаем классику» - 5-8 классы, а для ребят постарше проведен обзор у книжной выставки «Читать - это модно».

Приглашена детская писательница Нина Шагеновна Маркарьянц, которая выступит перед ребятами 27 ноября со своими замечательными детскими книжками.