Второй поток отбора учеников 8-х классов для участия в программе подготовки

Уважаемые коллеги и учащиеся!

10 февраля  будет проведен второй этап отбора учащихся восьмых классов для участия в программе подготовки учащихся к участию во всероссийских и международных конкурсах по предмету информатика.  Если Вы хотите принять участие в данной программе, то мы приглашаем вас  на отборочные испытания.  Окончательные списки учащихся, приглашенных для обучения будут опубликованы 11 февраля. Для того, чтобы мы могли организовать ваше участие в отборочных испытаниях необходимо зарегистрироваться.

Просим учесть, что вам будут предложены задачи, решение которых будет сдаваться в тестирующую систему.

Это значит, что вы обязательно должны уметь программировать!!!

В случае, если ваши результаты будут равны при принятии решения будет учитываться портфолио участников,поэтому возьмите, пожалуйста, с собой копии документов, подтверждающих ваши достижения в сферах математики и информатики.

Начало отборочных испытаний: 10.00

Продолжительность: до 14.00, перерыв не предусмотрен.

Формат отборочных испытаний:  Вам будет предложено семь заданий олимпиадного уровня.  В ходе работы над заданиями нельзя будет использовать дополнительный справочный материал. С компьютера, на котором вы будете работать будет доступен только  контекст с заданиями. Проверка решений будет осуществляться автоматизированной тестирующей системой. Результаты отборочных испытаний будут опубликованы на следующий день и на указанный при регистрации e-mail  вы получите ссылку на адрес страницы, где можно будет ознакомиться с итоговом решением по составу участников программы подготовки. В случае, если необходимо будет сделать выбор между учащимися с равными баллами, будет учитываться портфолио, предоставленное участниками.

Контактное лицо: Скабицкая Юлия Александровна (sjull@yandex.ru, +79114978959)