Отборочный тур XVI открытой ВКОШП для школьников Калининградской области

25 октября в МАОУ СОШ № 31 съехались участники отборочного тура Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. Данное мероприятие было организовано в рамках  плана работы по развитию физико-математического направления образования. К участию в олимпиаде были приглашены учащиеся школ физико-математического направления, а также все команды изъявившие желание попробовать свои силы. Всего в олимпиаде приняло участие 19 команд от школ из Калиниграда, Гурьевска, Советска, Гусева и Нестерова. В течение пяти часов участники олимпиады трудились над решением задач отборочного тура. По результатам олимпиады победителями оказались команды Фиксики (МАОУ гимназия № 32), Comrades (МАОУ гимназия г. Гурьевска)  и Искры (МАОУ гимназия № 22). Все три команды решили по четыре задачи и оказались на верхних  строках турнирной таблицы.

Итоговая турнирная таблица

таблица