Заключительный этап

На заключительном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

• участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное Минобрнауки России;
  • победители и призёры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

(Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников", п. 64)

17.04.2020

По материалам брифинга министра просвещения Российской Федерации С. Кравцова

Об изменении сроков проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников

Министерством просвещения принято решение, что участники регионального этапа олимпиады, которые завершают учёбу в этом году, одиннадцатиклассники, набравшие проходной балл для участия в заключительном этапе олимпиады, признаются призёрами олимпиады и им будут выданы соответствующие дипломы.

Остальные участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, которые также набрали проходной балл, но в следующем учебном году продолжат обучение в школе, получат право сразу участвовать в заключительном (финальном) этапе олимпиады в 2021 году, без обязательного участия в школьном, муниципальном и региональном этапах.

Таким образом, участники заключительного этапа всероссийской олимпиады и их учителя получили дополнительное время для подготовки.

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

22.03.2020

Девятиклассница нашей школы вышла в финал всероссийской олимпиады школьников по географии

Завершилось формирование команды Калининградской области для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

На финале олимпиады Калининградскую область будут представлять 39 обучающихся, среди которых и учащаяся нашей школы Ходоровская Мария, которая набрала установленное количество баллов по географии.

Мы поздравляем Марию с выходом в финал олимпиады и желаем ей победы!

СПРАВОЧНО:

Количество баллов, необходимое для допуска к заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году: