всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников 2018-2019 учебный год

Одновременно с началом учебного года стартует самое массовое мероприятие для обучающихся – всероссийская олимпиада школьников, которая проходит во всех субъектах Российской Федерации.

С 1 сентября в соответствии с Порядком проведения олимпиады начинается школьный этап. В нём могут принять участие школьники 4-11 классов по 24 общеобразовательным предметам. Ученики начальной школы с 2016 года участвуют в олимпиадах по русскому языку и математике, их участие во всероссийской олимпиаде заканчивается на школьном этапе. В Калининградской области школьный этап стартует 24 сентября.

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников школьный этап должен быть завершён не позднее 1 ноября.

Следующий этап – муниципальный – будет проводиться для обучающихся 7-11 классов, набравших необходимое количество баллов по результатам участия в школьном этапе. В нём также смогут принять участие победители и призёры муниципального этапа олимпиады прошлого учебного года, продолжающие обучение в общеобразовательных организациях.

Организатором школьного и муниципального этапов олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, утверждающий график проведения школьного этапа.

• координатор проведения всероссийской олимпиады школьников в МАОУ СОШ  № 31 — Хоршева Владлена Георгиевна, заместитель директора, тел.: 53-65-70;
  • координатор проведения всероссийской олимпиады школьников школьного, муниципального этапа в г. Калининграде — Чазова Лариса Алексеевна, консультант отдела развития комитета по образования администрации городского округа «Город Калининград», тел.: 4012-92-40-13.

Нормативная база I (школьного) этапа

Приказа о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в МАОУ СОШ № 31 в 2018-2019 учебном году
Порядок проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников
Сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и публикации результатов
Согласие на обработку персональных данных и размещение работы обучающегося в сети Интернет
Памятка для участника

Сайт Всероссийской олимпиады школьников

Сайт финала олимпиады для школьников

Сайт «Школьные олимпиады Калининградской области»

Сайт ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»

Сайт комитета по образованию администрации городского округа "Город Калининград"

Бесплатные занятия по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников в школе "Фоксфорд"

Работы победителей и призёров школьного этапа олимпиады

Скан-копии работ победителей и призеров школьного этапа олимпиады остаются размещенными на сайте образовательного учреждения до 31 августа текущего учебного года.