Онлайн-курсы образовательного центра «Сириус»

Дополнительное образование от ведущих преподавателей страны. Чтобы эффективно учиться в курсах, необходимо уверенно знать школьную программу.

Для школьников, учителей и всех, кто заинтересован в личном развитии и углубленном изучении естественно-научных предметов, образовательным центром "Сириус" организованы программы онлайн-обучения. Авторы курсов – преподаватели ведущих российских школ и вузов, действующие педагоги очных программ Центра «Сириус».

Дистанционные курсы открыты для всех, регулярно используются в качестве отбора школьников и учителей на очные программы Центра. А после обучения в «Сириусе» – используются для дальнейшего развития и сопровождения талантливых детей и педагогов.
Учащиеся, успешно окончившие курсы, получают электронные сертификаты. Все онлайн-обучение в «Сириусе» бесплатно для участников.

Зарегистрироваться на курсы можно до 15 мая 2020 года.
Сейчас проводятся следующие курсы:
  В ходе обучения вы узнаете, по каким правилам звуки соединяются в слова и как эти слова обозначаются на письме в самых разных языках мира, научитесь решать лингвистические задачи. Это позволит вам успешнее выступать на олимпиадах по лингвистике и русскому языку, а также поможет на занятиях русского и иностранного языков.
  Комбинаторика прекрасно систематизирует понимание того, что такое математика в целом. Знание основных принципов комбинаторики и владение её инструментами поможет вам не только на уроках математики в школе, но и позволит успешнее выступать на олимпиадах
  Курс расширяет рамки школьной программы, содержит учебные модули нескольких уровней сложности с разбором учебных задач и большим количеством задач для самостоятельного решения.
  В процессе обучения вы познакомитесь с яркими геометрическими сюжетами, систематизируете теоретические знания, научитесь решать задачи повышенной сложности. Это поможет вам не только на уроках геометрии в школе, но и позволит успешнее выступать на олимпиадах.
  В процессе обучения вы познакомитесь с яркими геометрическими сюжетами, систематизируете теоретические знания, научитесь решать задачи повышенной сложности.  Это поможет вам не только на уроках геометрии в школе, но и позволит успешнее выступать на олимпиадах.
  Изучение курса реализовано в виде последовательного движения по карте знаний. Модули соединены тематическими взаимосвязями, следующие модули открываются после того, как получен зачёт по предыдущим. Внутри каждого модуля есть несколько коротких видеофрагментов. В них преподаватели рассказывают теорию и разбирают примеры решения задач. Каждый видеофрагмент сопровождается кратким конспектом.
  В процессе обучения вы познакомитесь с основными принципами и методами кинематики, увидите, как довольно сложные движения можно свести к комбинации более простых, и научитесь решать разнообразные задачи. Это поможет вам на уроках физики в школе, а также позволит успешнее выступать на олимпиадах.
  В ходе обучения вы познакомитесь с различными методами определения токов и напряжений в цепях постоянного тока и с их помощью научитесь рассчитывать самые сложные электрические цепи. Это поможет вам на уроках физики в школе и позволит успешнее выступать на олимпиадах.
Обращаем ваше внимание, что для школьников, демонстрирующих успехи в точных, цифровых и естественных науках, в Центре проводятся очные образовательные программы по математике, физике, биологии, химии, информатике и проектной направленности.

Каждая программа длится 24 дня и включает в себя занятия с преподавателями ведущих вузов страны, физико-математических и химико-биологических школ, представителями научно-технологического предпринимательства. Руководителями программ выступают выдающиеся российские ученые, тренеры национальных и региональных сборных по предметам, самые яркие и опытные педагоги.

Каждая профильная программа органично дополняется занятиями, развивающими у школьников критическое мышление, социальные навыки, творческие и коммуникативные способности.

Вместе с профильной программой дети расширяют свой кругозор: слушают лекции по смежным направлениям, посещают концерты талантливых юных музыкантов, впервые встают на коньки...

Подать заявку на участие в отборе на программу может каждый российский школьник. В программах участвуют ребята, успешно прошедшие дистанционное обучение, победители и призеры олимпиад и конкурсов, выполнившие задания, предложенные руководителем программы, в рамках конкурсного отбора. Ознакомиться с перечнем образовательных программ и условиями конкурсного отбора на образовательные программы можно на официальном сайте центра "Сириус": https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka.

СПРАВОЧНО:

Образовательный центр «Сириус» в Сочи создан в 2015 году образовательным фондом «Талант и успех» по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Цель работы центра – развивать и поддерживать одаренных детей. Сюда могут приехать ребята, которые демонстрируют выдающиеся результаты в науке, спорте или искусстве. В образовательных программах Центра «Сириус» могут принимать участие только граждане Российской Федерации.

Центр работает в течение всего года, каждая смена рассчитана на 24 дня. Проезд до центра, пребывание и обучение в нем для детей бесплатное.