Организация образовательного процесса в 2020-2021 учебном году (в условиях сохранения рисков распространения COVID-19)

Информация для родителей обучающихся.

С 1 сентября 2020 года занятия будут проводиться в очном режиме.

1 сентября проводятся Уроки знаний, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1. Организация входа обучающихся в образовательное учреждение

При входе в здание образовательного учреждения:

• ежедневно будут проведены «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.
  • установлены сенсорные дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

С целью максимального разобщения классов составлен график прихода обучающихся в образовательное учреждение

Время прихода Классы
8.45-8.55 1 классы (боковой вход)
13.20-13.30 2 классы  (боковой вход)
9.45-9.55 3-4 классы (боковой вход)
9.45-9.55 5-6 классы (вход гардероба)
8.45-8.55 7-8 классы (вход гардероба)
7.45-8.15 9-11 классы (центральный вход)

С целью обеспечения антитеррористической безопасности в образовательном учреждении с 01.09.2020 года будет работать система контроля и управления доступом (СКУД). Вход обучающихся строго по «Единой карте школьника».

Для посетителей образовательного учреждения обязательный масочный режим.

1. Организация учебного процесса

В целях максимального разобщения классов составлено расписание звонков (нажмите на прикрепленный файл)

За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет).  В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом. Занятия по физической культуре, информатике, английскому языку и технологии будут проводиться в дополнительных помещениях (кабинетах), в которых во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

Проведение массовых мероприятий запрещено.

1. Организация питания

Организация завтраков и обедов, а также посещение буфета будет организовано строго по графику посещения каждым классом.

График посещения столовой в 2020-2021 учебном году

Наименование Время посещения Классы
Завтрак (начальная школа) 9.30-9.45 1 классы
Завтрак (начальная школа)  9.50-10.05 3 классы
Завтрак (начальная школа)  10.45-11.00 4 классы
Обед (начальная школа) 15.05-15.20 2 классы

График посещения буфета в 2020-2021 учебном году

Время посещения Классы
11.45-11.55 9-11 классы
12.35-12.45 7-8 классы
13.25-13.35 5-6 классы

Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

4. Общие положения

В конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Уважаемые родители (законные представители), ребята! В связи с утверждением СП 3.1/2.4.3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” в режиме работы школы предусмотрены некоторые изменения.

Убедительно просим родителей не отправлять в школу детей с признаками инфекционных заболеваний!

1. Все лица, посещающие школу (обучающиеся, сотрудники и гости), будут обязательно подлежать термометрии. Обучающиеся с температурой тела 37,1о и (или) с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) будут незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи.

2. При входе в школу, столовую, буфеты, санитарные узлы и туалетные комнаты созданы условия для обязательной гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков.

3. За каждым классом закреплен отдельный кабинет.

4. Для разобщения потоков занятия в начальной школе проводят в две смены (1,3,4 классы- первая смена; 2- классы- вторая смена)

5. В основной и средней школе (5–11-е классы) уроки у обучающихся будут проходить по плавающему расписанию (5, 6 классы- 9:45; 7, 8 классы- 8:45; 9-11 классы - 8:00). Для разобщения потоков обучающихся предусмотрены разные входы.

6. Столовая будет работать только в режиме обеспечения горячего питания и только по предварительной заявке и отдельному графику (завтрак, обед, полдник). Каждому классу будет определено время посещения столовой. Организацией питания занимается классный руководитель.

7. Питьевой режим: в школе оборудованы питьевые комплексы – в целях недопущения распространения вирусных и инфекционных заболеваний предлагаем каждому обучающемуся иметь индивидуальную бутылку для воды (бутылку всегда можно наполнить чистой водой из питьевого комплекса).

В настоящее время некоторые дополнительные меры, касающиеся занятий физической культурой, расписания дополнительного образований, консультаций учителей прорабатываются и будут опубликованы до начала учебного года. Следите за нашим сайтом!