Правила приема в 10-й класс

Прием заявлений в 10-й класс на 2018/2019 учебный год

Информация о планируемом наборе и профильных предметах

Комплектование 10-х классов в общеобразовательных учреждениях города Калининграда на 2018/2019 учебный год

В соответствии с пунктом 2.3 «Положения о профильных классах (группах) в МАОУ СОШ № 31 г. Калининграда» (утверждено на заседание педсовета протокол № 4 от11 .02.2015 г.) школой определен перечень профильных классов (групп), по которым будет производиться прием в 10 классы на 2017/2018 учебный год, с указанием предметов, по которым будет осуществляться углубленное обучение на уровне среднего общего образования:

Профиль обучения

Предметы, по которым осуществляется углубленное обучение

Экзамены, на основании которых осуществляется набор на профиль обучения

Физико-математический

Физика или информатика

Естественно-научный

Химия или биология

Социально-экономический

Обществознание или история

Лингвистический

Иностранный язык (английский)

Второй иностранный язык (немецкий - базовый уровень)

Универсальный

Информация о приеме в 10 классы

С собой выпускник и его родители должны иметь:

1)    Аттестат об основном общем образовании с приложением

2)    Ксерокопию аттестата об основном общем образовании с приложением

3)    Документ,  удостоверяющий личность выпускника (паспорт)

4)    Копию документа,  удостоверяющего личность выпускника

(ксерокопию паспорта)

5)    Документ, удостоверяющий личность родителя выпускника или его законного представителя (опекуна)

6)    Документ  по результатам  4 экзаменов государственной итоговой аттестации выпускника  (для выпускников других школ города и области)

7)    Личное дело (для выпускников других школ)

8)    Медицинская справка (для выпускников других школ)

Приказы и положения

Приказ Министерства образования Калининградской области от 27.03.2018 г. № 274/1  "Об утверждении минимального количества баллов и шкалы перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания за выполнение экзаменационных работ по математике, русскому языку и учебным предметам по выбору при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образовани в форме основного государственного экзамена в 2018 году в Калининградской области"

Приказ "О порядке приема учащихся в 10 классы МАОУ СОШ №31" №604 от 22.06.2018 года

Приказ о зачислении в 10 классы МАОУ СОШ № 31

Для поступление в 10-й класс ученики должны сдавать следующие предметы:

– универсального профиля обучения необходимо сдать два экзамена по обязательным предметам : русский язык, математика, два экзамена по выбору;

- для поступления в профильную группу обучения – четыре экзамена ( два из них по профилю обучения).