Региональный этап

На региональном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

• участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады;
  • победители и призёры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;
  • обучающиеся 9-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и загранучреждений Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.

(Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников", п. 54)

28.02.2020

Завершен региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года

В текущем учебном году региональный этап олимпиады проводился по 24 предметам.  Учащиеся нашей школы были допущены к участию в олимпиаде по 10 предметам: английскому, китайскому и немецкому языкам, биологии, географии, математике, ОБЖ, русскому языку, физической культуре, экологии! И заняли 9 призовых мест: 2 - по географии, 1 - по немецкому языку, 5 - по ОБЖ, 1- по русскому языку.

Победителями по географии стали Ходоровская Мария и Панкратов Егор, призерами - Медведева Оксана (немецкий язык), Лоза Полина (русский язык, основы безопасности жизнедеятельности), Малахова Анастасия, Чередниченко Екатерина, Руснак Евгений и Савкина Дарья (основы безопасности жизнедеятельности).

Школа заняла 7 место в рейтинге общеобразовательных учреждений города, пропустив вперед только гимназии (№№ 1, 32,  40)  и  лицеи  (№№ 17, 23, ШИЛИ).

Победитель регионального этапа олимпиады по географии Ходоровская Мария вышла на заключительный этап олимпиады.

Мы желаем Марии успеха и начинаем подготовку к новому сезону 2020-2021 учебного года!

25.02.2020

Оксана Медведева - призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку!

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку приняли участие 60 школьников Калининградской области, в том числе 42 учащихся из 13 общеобразовательных учреждений Калининграда (№№1, 13, 18, 23, 28, 31, 32, 33, 44, 47, 49, ШИЛИ, «Ганзейская ладья»). Нашу школу представляла Оксана Медведева и она не подвела! Оксана - призер олимпиады!

Поздравляем Оксану с призовым местом и желаем ей дальнейшим успехов!

12.02.2020

Пять призеров на олимпиаде по ОБЖ! Сделай лучше, если сможешь!

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). В региональном этапе олимпиады по ОБЖ приняли участие 68 школьников Калининградской области, в том числе 29 учащихся из 12 общеобразовательных учреждений (№№ 2, 4, 11, 17, 18, 19, 31, 33, 40, 56, АПКМК, ШИЛИ). Нашу школу представляли 8 учащихся 9-11 классов, которым предстояло не только решать тесты, но и показать умения в тушении пожара, спасении на воде,  оказании первой медицинской помощи пострадавшим, ориентации на местности, стрельбе. И наши ребята не подвели: 5 из 8 стали призерами олимпиады!

Призерами стали девятиклассницы Лоза Полина, Малахова Анастасия и Чередниченко Екатерина, десятиклассник Руснак Евгений и учащаяся 11 класса Савкина Дарья!

Поздравляем ребят с замечательным результатом и желаем им дальнейших успехов!

27.01.2020

Наши географы - лучшие!!!

82 школьника Калининградской области приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по географии, в том числе 43 из 18 школ Калининграда (№№ 1, 2, 7, 8, 11, 17, 18, 22, 23, 25, 31, 32, 33, 49, 50, 56, ШИЛИ, «Ганзейская ладья»).

Сразу двое учащихся нашей школы, Ходоровская Мария (9 класс) и Панкратов Егор (10 класс), стали победителями олимпиады! И всего несколько баллов не хватило Комаровой Марии до призового места...

Ребята, мы поздравляем вас с победой! И желаем всем вам дальнейших успехов!!!∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

17.01.2020

Полина Лоза - призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку!

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, в котором приняли участие 78 школьников Калининградской области, в том числе 49 учащихся школ города. Девятиклассница нашей школы Полина Лоза заняла третье место и стала одной из пяти призеров олимпиады!

Поздравляем Полину с высоким результатом и желаем ей дальнейших успехов!∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

29.12.2019

Определен состав участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Министерством образования Калининградской области утвержден список участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. В числе участников регионального этапа олимпиады 21 учащийся МАОУ СОШ № 31, двое из которых допущены к олимпиаде по двум предметам.

Список участников олимпиады:

Мы поздравляем ребят с выходом в следующий этап олимпиады и желаем им победы!

СПРАВОЧНО:

Информация о сроках и местах проведения регионального этапа олимпиады размещена на странице "Нормативные документы всероссийской олимпиады школьников"