Стипендии главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда

Учащиеся, имеющие высокие достижения в сфере образования (победители и призеры конкурсных мероприятий, входящих в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, ежегодно утверждаемый Министерством просвещения Российской Федерации), спорта, культуры и творческой деятельности, имеют право принять участие к конкурсном отборе на назначение стипендий главы городского округа "Город Калининград" и городского Совета депутатов Калининграда, стипендий Губернатора.

В целях поддержки одарённых детей решением городского Совета депутатов Калининграда от 17.04.2013 № 81 учреждены СТИПЕНДИИ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД КАЛИНИНГРАД» И ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА, которые ежегодно назначаются:

– 56 учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений города Калининграда за особые достижения в сфере образования;

– 20 воспитанникам муниципальных учреждений дополнительного образования детей творческой направленности и учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений, достигших высоких результатов в творческой деятельности;

– 28 воспитанникам муниципальных детских музыкальных школ, школ искусств, художественной школы города Калининграда;

– 67 воспитанникам муниципальных учреждений дополнительного образования города Калининграда, достигших высоких результатов в спортивной деятельности;

– 90 одарённым и социально активным студентам учреждений высшего и среднего профессионального образования, из них: 55 стипендий для студентов высшего профессионального образования и 35 стипендий для студентов учреждений среднего профессионального образования.

С 1 сентября 2018 года для школьников размер ежемесячной стипендий составляет 1 100 руб.

Конкурсный отбор ежегодно проводится в мае-июне по итогам учебного года.

По вопросу оформления конкурсных материалов учащиеся МАОУ СОШ № 31 могут обратиться к заместителю директора МАОУ СОШ № 31 Чазову Виктору Андреевичу (e-mail: chviktor95@yandex.ru, телефон: 536589).

Решение городского Совета депутатов Калининграда от 17.04.2013 № 81

«Об учреждении стипендий главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда для одарённых детей и молодежи» (в действующей редакции)

Решение городского Совета депутатов Калининграда от 18.09.2013 № 273

«Об утверждении Положения «О конкурсном отборе претендентов на назначение стипендий главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда для одарённых детей - воспитанников муниципальных учреждений дополнительного образования детей творческой направленности, для одарённых детей - учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, достигших высоких результатов в творческой деятельности» (в редакции Решения городского Совета депутатов Калининграда от 16.07.2014 № 227)