Стипендии Губернатора Калининградской области

Указом Губернатора Калининградской области от 19.04.2010 № 66 «О присуждении именных стипендий Губернатора Калининградской области для одарённых детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности» (в действующей редакции) ежегодно назначается 525 именных СТИПЕНДИЙ ГУБЕРНАТОРА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности для одарённых детей и талантливой молодежи в возрасте от 5 до 25 лет включительно по следующим направлениям:

– 250 стипендий за особые достижения в сфере образования и науки;

– 125 стипендий за особые достижения в сфере культуры;

– 125 стипендий за особые достижения в спорте;

– 25 стипендий за особые достижения в социально значимой и общественной деятельности.

Размер стипендий составляет от 1 000 руб. для детей дошкольного возраста, обучающихся в дошкольных образовательных организациях и организациях дополнительного образования, до 2 000 руб. для школьников и до 8 000 руб. для выпускников общеобразовательных организаций, получивших высший балл (сто баллов) по двум и более предметам по результатам государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена и поступивших на обучение в образовательные организации высшего образования, в том числе и на основании результатов отбора граждан для заключения договора о целевом обучении и получении высшего профессионального образования по различным направлениям для нужд Калининградской области.

Конкурсный отбор ежегодно проводится в мае-июне по итогам учебного года.

По вопросу оформления конкурсных материалов учащиеся МАОУ СОШ № 31 могут обратиться к заместителю директора МАОУ СОШ № 31 Чазову Виктору Андреевичу (e-mail: chviktor95@yandex.ru, телефон: 536589).

Губернатора Калининградской области от 19.04.2010 № 66

Приказ Агентства по делам молодёжи Калининградской области от 23.04.2019 № 19

«О проведении в 2019 году конкурсного отбора кандидатов на присуждение именных стипендий Губернатора Калининградской области за особые достижения в социально значимой и общественной деятельности»

Приложение к приказу Агентства по делам молодёжи Калининградской области от 23.04.2019 № 19