Структура и органы управления образовательной деятельности

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных   Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», ст. 26.

Управление  школой   осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является  директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
В школе сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:
- общее собрание трудового коллектива,
- педагогический совет,
- наблюдательный совет.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, регламентируются уставом  и другими локальными нормативными  актами школы.   В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей)  по вопросам управления школой созданы  родительский совет школы, ученический совет, родительские комитеты классов.
Собрание работников школы - коллегиальный орган управления школой, он рассматривает и принимает решения в рамках перспективного развития школы, разработки и исполнения коллективного договора.
Педагогический  совет  -   коллегиальный  орган  управления  школы для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.
Наблюдательный  совет    представительный  орган  управления школы,  осуществляющий  общее  руководство  и  состоящий  из представителей  Учредителя (комитет по образованию) администрации Городского округа «Город Калининград»  и работников школыОбщее собрание трудового коллектива - высший орган управления школой, объединяющий всех работников учреждения.
Родительский  совет - орган  самоуправления,  который  обеспечивает содействие  администрации  в  совершенствовании  условий  для  осуществления образовательного  процесса,  охраны жизни  и  здоровья  обучающихся. Родительский  совет  обсуждает  вопросы  организации  учебного  процесса, экскурсионной  работы,  оказания  помощи  малообеспеченным  семьям, контролирует качество питания детей.
Совет старшеклассников - орган ученического самоуправления, обеспечивающий поддержку и развитие инициатив учащихся, планирование, организацию и проведение  творческих и социально направленных мероприятий.Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления в  школе, порядок принятия ими решений и выступления от имени школы устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Структурные подразделения и филиалы отсутствуют.