Транспортная карта школьников

Уважаемые граждане, имеющие право на льготный проезд в общественном транспорте г. Калининграда!

Внимание! Решением главы Калининграда Алексея Николаевича Силанова действие льготных билетов, как электронных «Волна Балтики», так и бумажных продлевается автоматически, без заявлений, без посещения муниципального Центра организации движения и точек активации.

С 01 мая 2019 года МКУ «Центр организации движения и пассажирских перевозок» (ул. Гагарина, 103-103А) ведет прием заявлений на оформление и выдачу электронной транспортной карты для проезда в общественном транспорте г. Калининграда.

Подать заявление на оформление и выдачу электронной транспортной карты для школьника и получить готовую карту можно непосредственно в школе.

Прием документов в МАОУ СОШ № 31 осуществляет секретарь приемной.

Электронная транспортная карта школьника является персонифицированной, т.е. содержит ФИО школьника, его фотографию и номер учебного заведения. Для её оформления родителям (законным представителям) необходимо предоставить заявление на выдачу транспортной карты с согласием на обработку персональных данных ребенка.

Перечень необходимых документов

Электронная транспортная карта действует на всех видах общественного транспорта города Калининграда кроме автобусов малого класса.

Первоначально электронная транспортная карта выдается бесплатно. Срок действия – 5 лет. Повторная выдача/восстановление электронной транспортной карты (утеря, поломка, кража и т.п.) – за плату, 100 рублей.

Стоимость проезда по электронной транспортной карте для школьников составляет 15 рублей за одну поездку. Лимит поездок не ограничен.

Электронная транспортная карта школьника является персонифицированной, содержит ФИО школьника, его фотографию и номер учебного заведения.

По выбору законного представителя школьника за плату можно записать данные электронной транспортной карты школьника на другой носитель – браслет, брелок.

Фотографирование школьников осуществляется по месту подачи заявления. Также фотография может быть предоставлена на электронном или бумажном носителе.