Юный стрелок

Руководитель: Иванов Владимир Арсентьевич

Работа кружка "Юный стрелок" строиться в двух направлении обучения и воспитания:

Задачи направления обучения:

rdOeLazEFzkОбучить детей основам теории стрельбы;

материальной части современного стрелкового и спортивного оружия;

истории создания и развития стрелкового оружия России;

мерам безопасности при обращении с оружием и боеприпасами во время учебных стрельб и соревнований;

основам судейства соревнований по стрельбе. Научить воспитанников разбираться в современном стрелковом и спортивном оружии;

разбирать и собирать автомат Калашникова, а также осуществлять его чистку, смазку, подготовку к бою и постановку на хранение;

IMG_3996устранять возможные неисправности и задержки при стрельбе;

метко стрелять по мишеням из пневматической винтовки на различные расстояния и из различных положений;

корректировать стрельбу и вносить поправки; настраивать прицел;

обслуживать и ремонтировать пневматическую винтовку;

определять расстояние до цели глазомерно и по угловым величинам;

готовить ручную осколочную гранату к броску;

метать ручные осколочные гранаты по горизонтальным целям из различных положений и из укрытий.

Задачи направления воспитания:

B7LUUPg9KZwВоспитывать любовь к военно-прикладным видам спорта;

уважение к Вооружённым Силам России и их истории;

уважение к Российскому оружию и его истории. Сформировать у воспитанников целеустремлённость, терпеливость, настойчивость, самоотверженность, коллективизм и комуникативность. Формировать навыки меткой стрельбы из пневматической винтовки на различные расстояния из различных положений.